学生工作

2018年靠谱的外围买球app第十九届秋季运动会

日期:2018-10-22

靠谱的外围买球app-正规买球app排行

第十九届秋季运动会




时间:二0一八年十月十九日

地点:靠谱的外围买球app








靠谱的外围买球app第十九届秋季运动会竞赛规程


为了全面贯彻教育方针,推进素质教育,落实全民健身计划,进一步推动我校学生体育运动的广泛开展,增强学生体质,提高学生体育运动水平,我校决定举办靠谱的外围买球app第十九届秋季运动会。

一、主办单位:靠谱的外围买球app

二、承办部门:靠谱的外围买球app体育组

三、比赛时间: 2018年10月19日下午(周五)

四、比赛地点:靠谱的外围买球app操场

五、竞赛分组:男子甲组、女子甲组、男子乙组、女子乙组共4个组别

            甲组(初二年级、初三年级)

            乙组(预备年级、初一年级)

六、竞赛项目:

50米、200米、立定跳远、跳远、跳高、实心球(2Kg)、4×50米接力

七、参加办法:

 1、运动员必须是品德良好,学习努力,身体健康的在校在读学生。

 2、各班可按规定报男女各一队,每班设领队一名(由班主任担任)。

 3、各班男、女运动员每人可报三个项目,另可兼报4×50米接力,每个项目限报5人。

 4、报名单填写后必须由各班领队(班主任)签名。

 5、各班请在9月30中午前把报名单送交体育组,逾期不予编排。

八、名次录取办法:

1、各组别名次按规定录取名次,每单项1~8名则以9、7、6、5、4、3、2、1

计分。

2、团体名次则以各组别各项名次分,累计成团体总分,总分多者名次列前,如遇总分相等,则先看第一名名次数,第一名名次多者,团体名次列前,如再相等,则看第二名名次数,以此类推。

3、各组别单项取前八名,参赛不足8人,名次递减1名。

4、如有严重犯规者,取消比赛资格。

5、如发现弄虚作假、冒名顶替者,取消该运动员成绩名次。

靠谱的外围买球app体育组

2018年9月








仲裁委员会

秦忠云   赵景壮  杨晓峰

周毅俊     薛卫军  

裁判员名单

径  赛

检  录:王珏珏     赵玲娣    桑  芸

发令员:陈  聪

计  时:李坚平  徐  越  张献斌  周毅俊

4×50接力:王珏珏   赵玲娣   桑  芸(接力区引导)

田  赛

立定跳远、实心球 :窦秋萍   赵梅漪  杨  桦                                                        

跳   远:徐  越   吴雁波    杨雨辰    黄健美    

跳   高: ① 李坚平  徐仲花    王  宇   苏玉娜

       张献斌   许晓萱    莫玉红   刘  炜

               

摄   影:刘文强

后勤保障:  .

医疗保障:  

运动会时间安排表

1.校领导讲话

  2.宣布运动会开幕

 

第1项:  50米决赛                                      

第2项:  立定跳远        

         实心球                            

跳  高                           

跳  远

第3项:  200米决赛                      

第4项:  4×50米接力跑                

参赛运动员名单

六(1)班    

陈  辰  钟安琪  王衍蕊  周佳霖  杨  宇  毛屿尔  尹思澄  刘欣云

   马思渊  陆宇飞  徐佳迪      闪耀文  曹中翔  马乙保

六(2)班

林欣昀  徐菀祺  肖金秋  黄涵萱      王赞情  章子涵    

丁瑞涵  王思怡

殷颢瑜  秦钰博  刘毅诚  张广亮      李雨喆

七(1)班 

申雨辰          昂正馨  许依仁  戴晟滢

余建文  倪佳晨  钟思成  韩廷峰  杨昕宇      奚子浩  艾孜提吾麦尔

七(2)班  

柳一可  胡依凡      顾文英  高静文

卢建兴  乐玮杰      周博深  黄文祺  左坤豪  孙超奇  张智顺  张献宇

李海铭          聂宇乐

八(1)班

   王思思      黄慧文  喻思婧          李木子

高鑫淼      张凤仪 

陆宬栋  石书豪  张瀚元      陈忠志  陈大地  聂书琦  楚新磊

 

八(2)班

丰海霞  马思遥  陈梓悦  顾丹丹      张申怡  江雨欣  章丽宁

   戴雅涵

杜天翼  王梓权  关佳音  郑旭辉  刘鹏航  郑海强  刘吴越  余明辉

马阿力  郏天奇  汤非凡

九(1)班

梁启萌  施妮娅  季文晴  邹砚云      王梁阳  聂延畅

张恩杰  李庭睿  任志浩  张子阳  陈振葳  党淙豪  熊康博

九(2)班

   伏小逸  朱海婷  朱培祯  张思思  俞玫伊      徐陈音

陈安然  李蕊琦

方嘉宇


 

50

组别:女子乙组





第一组


第二组

 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

陈辰


1

六(1)班

钟安琪

 

2

六(2)班

高馨


2

六(2)班

王赞情

 

3

七(1)班  

戴晟滢


3

七(2)班

柳一可

 








 

第三组


第四组

 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

周佳霖


1

六(1)班

尹思澄

 

2

六(2)班

章子涵


2

六(2)班

王晴

 

3

七(2)班

胡依凡


3

七(2)班

邓林

 








 

第五组



第六组


 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

刘欣云


1

2)班

林欣昀

 

2

七(1)班  

宋黛


2

七(1)班  

高第

 

3

七(2)班

高静文


3

 

 

 

组别:男子乙组





 

第一组


第二组

 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

徐帅


1

六(1)班

马思渊

 

2

六(2)班

秦钰博


2

六(2)班

刘毅诚

 

3

七(1)班  

钟思成


3

七(2)班

乐玮杰

 








 

第三组


第四组

 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

徐佳迪


1

六(1)班

刘磊

 

2

六(2)班

王佳


2

六(2)班

李雨喆

 

3

七(2)班

孙昭


3

七(2)班

左坤豪

 








 

第五组


第六组


 

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

 

1

六(1)班

马乙保


1

六(2)班

殷颢瑜

 

2

七(1)班  

余建文


2

七(1)班  

倪佳晨

 

3

七(2)班

孙超奇


3

七(2)班

张献宇

 












组别:女子甲组





第一组


第二组

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

路瑶


1

八(1)班

喻思婧

2

八(2)班

顾丹丹


2

八(2)班

沈妍

3

九(2)班

伏小逸


3

九(2)班

朱培祯








第三组


第四组

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

董箫


1

八(1)班

李木子

2

八(2)班

江雨欣


2

八(2)班

刘楠

3

九(2)班

张思思


3

九(2)班

俞玫伊






第五组


第六组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

高鑫淼


1

八(2)班

马思遥

2

九(1)班

梁启萌


2

九(1)班

王梁阳

3

九(2)班

徐陈音


3

 

 








组别:男子甲组





第一组


第二组

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

石书豪


1

八(1)班

陈忠志

2

八(1)班

楚东


2

八(2)班

郑旭辉

3

八(2)班

余明辉


3

八(2)班

汤非凡








第三组


第四组

道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

陈大地


1

八(1)班

楚新磊

2

八(2)班

郑海强


2

八(2)班

刘吴越

3

九(1)班

任志浩


3

九(1)班

熊康博











200

组别:女子乙组





第一组




第二组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

六(1)班

陈辰


1

六(1)班

王衍蕊

2

六(2)班

黄涵萱


2

六(2)班

王赞情

3

七(1)班  

戴晟滢


3

七(2)班

高静文








第三组




第四组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

六(1)班

尹思澄


1

六(1)班

刘欣云

2

六(2)班

王晴


2

六(2)班

丁瑞涵

3

七(2)班

邓林


3

七(2)班

胡依凡








第五组







道次

班级

姓名





1

六(2)班

林欣昀





2

七(1)班  

宋黛





3

七(2)班

柳一可












组别:男子乙组





第一组




第二组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

六(1)班

徐帅


1

六(1)班

徐佳迪

2

六(2)班

刘毅诚


2

六(2)班

张广亮

3

七(2)班

左坤豪


3

七(1)班  

余建文

第三组




第四组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

六(1)班

刘磊


1

六(1)班

马乙保

2

七(1)班  

倪佳晨


2

七(2)班

李海铭

3

七(2)班

卢建兴


3

七(1)班  

钟思成








第五组







道次

班级

姓名





1

六(2)班

殷颢瑜





2

七(2)班

周博深





3

七(2)班

张献宇












组别:女子甲组





第一组




第二组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

顾灵


1

八(1)班

路瑶

2

八(2)班

丰海霞


2

八(2)班

陈梓悦

3

九(2)班

张思思


3

九(2)班

汤阳

第三组




第四组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

高鑫淼


1

八(1)班

许婧

2

八(2)班

沈妍


2

九(1)班

王梁阳

3

九(1)班

梁启萌


3

 

 

第五组







道次

班级

姓名





1

八(1)班

张凤仪 





2

九(2)班

汤琳





3

 

 











 

组别:男子甲组





第一组




第二组



道次

班级

姓名


道次

班级

姓名

1

八(1)班

石书豪


1

八(1)班

袁天

2

八(2)班

郑旭辉


2

八(2)班

刘鹏航

3

八(2)班

马阿力


3

九(1)班

任志浩





 
















 

第三组



道次

班级

姓名

1

八(1)班

陈大地

2

八(2)班

余明辉

3

九(1)班

陈振葳

第四组



道次

班级

姓名

1

八(1)班

楚新磊

2

八(2)班

王梓权

3

九(1)班

熊康博

     


立定跳远

女子乙组:

   周佳霖      毛屿尔  刘欣云  徐菀祺  肖金秋  章子涵

   丁瑞涵  胡依凡  顾文英

男子乙组:

马思渊  陆宇飞      闪耀文  殷颢瑜  秦钰博  倪佳晨    

周博深  黄文祺  孙超奇  张献宇      韩廷峰  杨昕宇    

女子甲组:

王思思          李木子      丰海霞  陈梓悦  张申怡

章丽宁  梁启萌          徐陈音  陈安然  李蕊琦

男子甲组:

陆宬栋  张瀚元  郑旭辉  刘鹏航  郑海强  刘吴越  汤非凡  党淙豪


实心球

女子乙组:

钟安琪  周佳霖  杨  宇  毛屿尔  徐菀祺  肖金秋  章子涵  丁瑞涵

申雨辰  宋  黛  高静文

男子乙组:

马思渊  陆宇飞  闪耀文  曹中翔  秦钰博  刘毅诚  张广亮  王  佳

李雨喆  沈  阳  卢建兴  乐玮杰  黄文祺  黄  鲸  聂宇乐  奚子浩

女子甲组:

顾  灵  路  瑶  黄慧文  谢  茵  马思遥  顾丹丹  刘  楠  戴雅涵

施妮娅  邹砚云  朱海婷  陈安然

男子甲组:

张瀚元  陈忠志  王梓权  关佳音  郏天奇  汤非凡  任志浩  张子阳

熊康博  方嘉宇


跳高

女子乙组:

杨  宇  尹思澄  林欣昀  徐菀祺  高  馨  王赞情  王思怡  柳一可

顾文英

男子乙组:

徐  帅  马乙保  张广亮  王  佳  李雨喆  钟思成  韩廷峰  乐玮杰

周博深  李海铭  王  俊  聂宇乐

女子甲组:

顾  灵  喻思婧  张申怡  江雨欣  尚  妍

男子甲组:

石书豪  袁  天  陈大地  楚  东  杜天翼  关佳音  汤非凡  张恩杰

李庭睿  陈振葳

跳远

女子乙组:

钟安琪  王衍蕊  毛屿尔  肖金秋  黄涵萱  高  馨  王思怡  邓  林

顾文英  戴晟滢  申雨辰

男子乙组:

陆宇飞  徐佳迪  闪耀文  曹中翔  韩廷峰  卢建兴  孙  昭  黄文祺

李海铭  王  俊  沈  阳  艾孜提

女子甲组:

喻思婧  沈  妍  张申怡  刘  楠  俞玫伊

男子甲组:

袁  天  楚新磊  楚  东  王梓权  关佳音  郑海强  马阿力


4×50米接力跑

  道次
  组别

女乙1

六(1)班

六(2)班


女乙2

七(1)班

七(2)班


男乙1

六(1)班

六(2)班


男乙2

七(1)班

七(2)班


女甲1

八(1)班

八(2)班


女甲2

1)班

2)班


男甲

八(1)班

八(2)班


XML 地图 | Sitemap 地图